Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Нижневартовский филиал АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») заканчивает очередной этап реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «Восток», введенной в эксплуатацию в 1981 году. В числе основных работ — замена устаревшего оборудования открытого распределительного устройства 35 кВ на современное.
Выполняемые в 2016 году мероприятия являются продолжением комплексной реконструкции подстанции, начавшейся пять лет назад. В конце 2013 года здесь уже был завершен крупный проект: расширение открытого распределительного устройства 110 кВ, а также переустройство существующих и строительство новых питающих и отходящих воздушных линий 110 кВ по кольцующей схеме. Модернизация объекта открыла новые возможности для промышленных потребителей Нижневартовского района.
Целью нынешней реконструкции является повышение надежности электроснабжения коммунально-бытовых и промышленных потребителей города Нижневартовска. Стоит заметить, что от ПС «Восток» по стороне 35 кВ питается объект жизнеобеспечения города – нижневартовский водозабор, относящийся к потребителям первой категории.
При реконструкции ПС «Восток» применено самое современное оборудование и устройства отечественного производства, аттестованные и допущенные к эксплуатации на объектах группы компаний «Россети». Помимо замены основного оборудования проектом также предусмотрена замена силовых и контрольных кабелей, на кабели, не поддерживающие горение. Кроме того модернизация коснулась устройств релейной защиты, программного обеспечения для удаленного доступа к микропроцессорным релейным защитам, автоматизированной системы диспетчерского управления.
«Актуальность этой реконструкции, проводимой в рамках инвестиционной программы «Тюменьэнерго», очевидна. Применение современного оборудования и устройств на порядок повышает эффективность работы предприятия за счет снижения затрат и времени на проведение планового обслуживания объекта, при этом уровень комфорта и безопасности работы оперативного персонала растет. В итоге достигается основная цель любой реконструкции – повышается надежность электроснабжения наших потребителей», — прокомментировал событие заместитель директора – главный инженер филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.