Актуально
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в СевастополеНа ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизацииНа северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВМинэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерацииИмпорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябреПриднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») ввела в работу четвертый автотрансформатор 220/110 кВ на подстанции 500 кВ «Муравленковская» в Ямало-Ненецком автономном округе. Мощность подстанции увеличена на 125 МВА, обеспечено технологическое присоединение потребителей Ноябрьского энергорайона, в том числе объектов «Газпромнефть–Ноябрьскнефтегаз» максимальной мощностью в размере 9,6 МВт.
Новый автотрансформатор российского производства оснащен современной системой охлаждения с минимальным энергопотреблением в процессе эксплуатации, многофункциональным устройством непрерывного контроля и защиты высоковольтных вводов. Вместе с установкой нового автотрансформатора смонтированы современные микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Кроме того, в рамках реконструкции открытого распределительного устройства 220 кВ на подстанции заменили два комплекта трансформаторов напряжения. Преимущества нового оборудования – компактность, экономичность, длительный срок эксплуатации, высокая устойчивость к феррорезонансным явлениям.
Подстанция 500 кВ «Муравленковская» введена в эксплуатацию в 1985 году. Трансформаторная мощность энергообъекта на сегодняшний день составляет 877 МВА. Основные потребители подстанции – крупные нефтегазодобывающие предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в Севастополе
Пока сохраняется ограничение на отпуск топлива в объеме 30 л…
На ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты провели модернизацию схемы защиты по повышению вибрации турбоагрегата и…
На северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВ
На ОРУ-220 кВ вместо отделителей и короткозамыкателей смонтируют современные элегазовые…
Минэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерации
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030г до 47…
Импорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябре
В текущем году доля поставок из США в импорте нефти…
Приднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января после…