Актуально
Банк Xtellus является главным претендентом на международные активы ЛукойлаГумбетовский район Дагестана к 2030г планируют полностью газифицироватьВ 2025г прирост запасов нефти в РФ составит 510 млн тВ 2025г компании РФ получили 5 лицензий для создания полигонов по ТРИЗЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 21 октябряС начала года убытки угольной отрасли превысили 300 млрд руб
«Сургутнефтегаз» не в полном объеме выполнил обязательства по выплате дивидендов за 2015 год в связи с отсутствием необходимых данных об акционерах, сообщила компания во вторник.
Так, компания не выплатила 601,2 миллиона рублей дивидендов за 2015 год, в том числе 15,649 миллиона рублей по обыкновенным акциям и 585,516 миллиона рублей по привилегированным. Обязательства «Сургутнефтегаза» по выплате дивидендов по обыкновенным акциям составляют 21,436 миллиарда рублей, по привилегированным — 53,298 миллиарда рублей.
«Исполнение обязательства не в полном объеме обусловлено отсутствием необходимых для выплаты дивидендов данных об акционерах», — говорится в сообщении.
Ранее акционеры «Сургутнефтегаза» на годовом собрании утвердили дивиденды за 2015 год в размере 60 копеек на каждую обыкновенную акцию и 6,92 рубля на привилегированную, общий объем выплат должен составить 74,733 миллиарда рублей. Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» по РСБУ в 2015 году снизилась на 15,7% — до 751,355 миллиарда рублей.
По итогам 2014 года «Сургутнефтегаз» выплатил дивиденды в размере 65 копеек на обыкновенную акцию и 8,21 рубля на привилегированную. Таким образом, размер дивидендов за 2015 год снизился на 7,6% по обыкновенным акциям и на 15,8% по привилегированным.
«Сургутнефтегаз» — одна из крупнейших интегрированных нефтяных компаний России, с центральным офисом в Сургуте. Сфера деятельности «Сургутнефтегаза» охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, производство и сбыт нефти, газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Банк Xtellus является главным претендентом на международные активы Лукойла
Сделка может пройти в «безналичной форме»: Xtellus предложил обменять ценные…
Гумбетовский район Дагестана к 2030г планируют полностью газифицировать
Всего в районе — 27 поселений.
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит 510 млн т
Компании в 2024г открыли 39 новых месторождений углеводородов, в 2025г…
В 2025г компании РФ получили 5 лицензий для создания полигонов по ТРИЗ
Сообщил замдиректора департамента госполитики и регулирования в области геологии и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 21 октября
По данным на 17:20 мск, стоимость Brent снижалась на 1,98%,…
С начала года убытки угольной отрасли превысили 300 млрд руб
По оценкам Минэнерго, рост закредитованности сектора по итогам года составит…