Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
4 августа Центр управления сетями (ЦУС) Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» посетил исполнительный вице-президент – генеральный директор Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) Владимир Селиванов. Визит состоялся в рамках подготовки к проведению в Уфе VII Международного форума «Мегаполис: XXI век», который пройдет в башкирской столице 29-30 сентября.
В ходе посещения ЦУС Владимир Селиванов ознакомился с проектом электросетевиков республики по модернизации электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart Grid («умные сети»), с принципом работы новейшего оборудования Центра. Также гостю продемонстрировали образцы ячеек для трансформаторных пунктов, сборка которых происходит на базе дочернего предприятия Башкирской электросетевой компании — ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках соглашения с ООО «Сименс» о локализации производства на территории Башкирии.
Генеральный директор МАГ высоко оценил инновационность Центра управления сетями и подчеркнул, что ЦУС может стать одним из объектов посещения участников предстоящего форума. Предполагается, что участие в форуме примут руководители городов-членов МАГ, представители ООН-Хабитат, Исполнительного комитета СНГ, Совета Федерации ФС РФ и многие другие.
В числе основных тем международного мероприятия в Уфе — рассмотрение вопросов комплексного подхода к проблеме безопасности городской среды, включающей создание условий устойчивого развития города, обеспечение межнационального и межконфессионального согласия, экологической безопасности и стабильного функционирования городской инфраструктуры.
На снимке: исполнительный вице-президент – генеральный директор МАГ Владимир Селиванов (в центре) знакомится с принципом работы Smart Grid.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…