Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 22.07.2016 по 28.07.2016.
На истекшей неделе по сравнению с предыдущей плановое электропотребление снизилось на территории обеих ценовых зон. Относительно уровней аналогичного периода прошлого года плановое потребление за период с начала 2016 года выросло на территории обеих ценовых зон.
По сравнению с предыдущей неделей значения среднего недельного индекса равновесных цен были выше на территории обеих ценовых зон. Средние индексы равновесных цен с начала 2016 года были выше значений индексов за аналогичный период прошлого года на территории европейской части России и Урала, а в Сибири были ниже.
Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 15,79 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 12,62 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 2,2%. Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 0,8%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,17 млн МВт∙ч, снизившись по сравнению с прошлой неделей на 0,9%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1,2%.
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС снизилась на 1,4 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 0,5 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2016 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 0,1 процентного пункта и была на 17,7 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2016 года.
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 65,5% выработки, на ГЭС и АЭС – 9,4% и 25,1% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 37%, ГЭС – 63%.
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 1,8% и составил — 1 280,0 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю вырос на 7,4% — до 809,3 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года снизился на 4,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).
По состоянию на 28 июля 2016 года общая задолженность участников рынка составила 56,1 млрд рублей, снизившись с 21 июля 2016 года на 0,2 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 54,87 млрд рублей, по неценовым зонам – 1,19 млрд рублей (напомним, контрольные даты платежей — 14, 21 и 28 числа каждого месяца).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…