Актуально
Конфликт в Иране вызвал перебои в мировых поставках серыНа востоке Краснодарского края отремонтируют 230 км ЛЭПНа 3-х ВЛ-220 кВ в Томской области расчистили 122 га трассВ Новокузнецком районе Кузбасса жители 19 поселков остаются без света из-за аварий на сетяхЕвропа установила абсолютный рекорд импорта СПГ в отопительный сезонОсенью на о. Шикотан запустят первую в РФ газодизельную электростанцию
Для повышения эффективности управления распределительными сетями в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно реализуется «Программа развития систем телемеханики и связи в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на период 2008-2015 год, а также Программы модернизации и расширения системы сбора и передачи информации на подстанциях МРСК.
В 2010 году работы в этом направлении будут реализованы на 8 ПС 110 кВ филиала «Калугаэнерго»: «Космос», «Кондрово», «Ферзиково», «Азарово». «Русиново», «Белоусово», «Сосенская», «Крутицы». Реализация проекта модернизации оборудования телемеханики в Калугаэнерго началась в 2007 году, в 2007-2009 годы новое оборудование телемеханики смонтировано на 11 ПС 110 кв. Комиссия филиала ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ, которая в начале 2010 года оценивала промежуточные итоги реализации проекта, была удовлетворена уровнем технических решений специалистов «Калугаэнерго» в этом направлении.
Замена устаревшего оборудования на аппаратуру, поддерживающую протоколы МЭК 870-5-101/104, передачу меток единого астрономического времени, позволяет организовать передачу телеинформации в режиме реального времени сразу в нескольких направлениях одновременно: Смоленское РДУ, ЦУС «Калугаэнерго» и ОДС производственных отделений, при помощи дистанционного контроля вести мониторинг параметров энергопотребления, состояния схем электроснабжения и рабочих диапазонов работы оборудования. Что дает возможность своевременно предупреждать аварийные ситуации, а также более оперативно устранять возникающие инциденты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт в Иране вызвал перебои в мировых поставках серы
Цена тонны серы в крупнейшем потребителе Китае с начала конфликта…
На востоке Краснодарского края отремонтируют 230 км ЛЭП
А также 10 ПС 35-110 кВ и почти 60 ТП.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Томской области расчистили 122 га трасс
Транзиты общей протяженностью почти 340 км, где проводились работы, проходят…
В Новокузнецком районе Кузбасса жители 19 поселков остаются без света из-за аварий на сетях
На месте работают аварийные бригады.
Осенью на о. Шикотан запустят первую в РФ газодизельную электростанцию
Для Курильских островов разработали специальные меры по автономной газификации.