Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Чистая прибыль «Россетей» по РСБУ в первом полугодии 2016 года выросла в 41 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 140,1 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.
Выручка увеличилась в 5,7 раза, до 24,9 миллиарда рублей. Большая часть выручки была сформирована за счет дивидендов дочерних компаний: доходы от участия в других организациях выросли почти в семь раз и составили 23,3 миллиарда рублей. Себестоимость продаж снизилась на 11% и составила 1,6 миллиарда рублей.
Как поясняется в сообщении «Россетей», динамика чистой прибыли обусловлена «получением доходов от переоценки акций дочерних обществ, находящихся на балансе ПАО «Россети». Такую переоценку «Россети» проводили в первом квартале 2016 года, в результате чистая прибыль за январь-март этого года выросла в 450 раз по сравнению с аналогичным показателем 2015 года и составила 36,9 миллиарда рублей.
Чистая прибыль в январе-июне 2016 года без учета переоценки финансовых вложений составила 24 миллиарда рублей, что в семь раз больше по сравнению с оказателем первого полугодия 2015 года.
«С начала 2016 года на рынке ценных бумаг наблюдается положительная динамика курсовой стоимости акций ПАО «Россети», что привело к росту рыночной капитализации: на 31 декабря 2015 года — 75,627 миллиарда рублей, на 30 июня 2016 года — 102,426 миллиарда рублей. Стоимость чистых активов ПАО «Россети» по итогам отчетного периода составила 301,86 миллиарда рублей, что выше стоимости уставного капитала на 138,706 миллиарда рублей», — поясняют в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.