Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
За первое полугодие 2016 года на объектах Федеральной сетевой компании установлено более 13 тысяч птицезащитных и птицеотпугивающих устройств. Использование подобного оборудования позволяет снизить количество отключений линий электропередачи и подстанционного оборудования, а также минимизировать возможный риск поражения пернатых электрическим током в период гнездования.
Одной из причин технологических нарушений на линиях электропередачи и линейных порталах подстанций в весенне-летний период зачастую становится активная жизнедеятельность птиц. ФСК ЕЭС реализует комплекс мероприятий по предотвращению отключений оборудования для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей.
Специальные защитные и отпугивающие устройства способны предотвращать размещение гнезд на ЛЭП и воспроизводить звуки определенной амплитуды на подстанциях. Как результат – птицы стараются избегать гнездования на конструкциях высоковольтных линий и территории подстанций.
Федеральная сетевая компания уделяет особое внимание вопросам экологии. Основные мероприятия направлены на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду за счет внедрения экологичных и безопасных технологий передачи электроэнергии, проведения политики энергосбережения, повышения эффективности управления природоохранной деятельностью в рамках утвержденной Программы реализации экологической политики ПАО «ФСК ЕЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.