Свежее
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
Правительство Индии может начать консультации по объединению в единую госкорпорацию 13 государственных нефтяных компаний, сообщает Economic Times со ссылкой на источники.
Вопрос создания крупной нефтяной госкорпорации уже изучался властями Индии в 2005 году, но тогда правительственная комиссия решила, что это будет «нецелесообразно в текущий момент». Теперь, по данным издания, кабмин вновь заинтересовался вопросом, министерство нефти и газа проводит оценку потенциального слияния. Официально министерство не комментирует эту информацию.
По данным газеты, корпорацию планируют создать на основе крупнейшего нефтепроизводителя Индии Oil and Natural Gas Corporation (ONGC), Indian Oil Corporation, Bharat Petroleum Corporation, Hindustan Petroleum, GAIL, Mangalore Refinery Petrochemicals (MRPL), Chennai Petroleum, Numaligarh Refinery и Oil India.
Рыночная стоимость новой компании в случае ее создания может оказаться выше российской «Роснефти», пишет газета. Так, отмечается, что суммарная рыночная стоимость шести ведущих индийских нефтяных сейчас составляет 77 миллиардов долларов, тогда как «Роснефти» — 55 миллиардов долларов.
Индийская госкорпорация при этом сможет конкурировать в борьбе за долю в «Роснефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…