Актуально
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
Украина наращивает импорт газа по венгерскому газотранспортному коридору — суточные объемы выросли на 60%, до 1,6 миллионов кубов в сутки, сообщил представитель оператора газотранспортной системы Украины «Укртрансгаз» Максим Белявский.
Поставки природного газа из Венгрии были возобновлены с 9 июля, суточный объем поступлений составлял 1 миллион кубометров в сутки. Украина также импортирует газ по словацкому маршруту в объеме 0,5 миллиона кубометров в сутки.
«Украина увеличила импорт газа из Венгрии на 60% — до 1,6 миллиона кубометров в сутки», — написал Белявский на своей странице в Facebook в среду.
Ранее в «Укртрансгазе» заявляли, что Киев завершил ремонт реверсного газопровода Украина-Польша, который был остановлен в мае, и может возобновить импорт газа из Европы по данному направлению.
Как информировал «Нафтогаз», Украина возобновит импорт газа в рамках подготовки к отопительному сезону в первой декаде июля и планирует закупить в третьем квартале около 3 миллиардов кубометров газа со всех направлений.
По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, Украина при подготовке к отопительному сезону может обойтись импортом газа из Европы, закупки у «Газпрома» являются коммерческим вопросом для Киева и будут зависеть от согласования условий его поставки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.