Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), объем потребления электроэнергии в Новосибирской энергосистеме за первое полугодие 2016 года составил 8012,4 млн кВт•ч, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выработка электростанций Новосибирской энергосистемы с начала 2016 года составила 7307,9 млн кВт•ч, что на 0,4% больше выработки за январь – июнь 2015 года.
Тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области за указанный период выработали 6214,7 млн кВт•ч электроэнергии, что практически соответствует объему выработки за январь – июнь 2015 года (6214,0 млн кВт•ч). Выработка Новосибирской ГЭС увеличилась на 3,0% и составила 1093,2 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области за июнь 2016 года составило 1021,6 млн кВт•ч, что на 1,3% больше объема потребления в июне 2015 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в июне текущего года составила 728,6 млн кВт•ч, что на 10,2% меньше выработки в том же месяце 2015 года. Выработка ТЭС составила 435,1 млн кВт•ч (снижение относительно выработки в июне прошлого года на 17,6%). Выработка Новосибирской ГЭС составила 293,5 млн кВт•ч (прирост 3,4%).
Сравнение показателей за первое полугодие проведено с учетом влияния на их значение дополнительного дня високосного года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.