Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Федеральная сетевая компания до конца года установит 22 выключателя 110-330 кВ на подстанции 330 кВ «Гатчинская», участвующей в схеме выдачи мощности первого энергоблока Ленинградской АЭС-2.
Элегазовые выключатели отличаются быстротой действия и обладают более высокой коммутационной стойкостью, они компактны и просты в использовании, работают в автономном режиме и не требуют дополнительных установок и устройств для эксплуатации. Кроме того, они пожаро- и взрывоустойчивы, что важно для безопасности персонала и оборудования подстанций.
Подстанция 330 кВ «Гатчинская» введена в эксплуатацию в 1971 году. Она является узловым энергообъектом, обеспечивающим транзит электроэнергии от Ленинградской атомной станции на юг, юго-запад и запад Ленинградской области. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения города Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области, молочного комбината, завода «Электростандарт», Государственного музея-дворца «Павловск», Петербургского института ядерной физики РАН и других крупных потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…