Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
Федеральная сетевая компания завершила замену высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ «Сотник» в Ханты-Мансийском автономном округе, что значительно повысило надежность электроснабжения компаний нефтегазового комплекса региона и города Урай.
На подстанции 220 кВ установлены 6 современных высоковольтных вводов с твердой RIP-изоляцией. Новое оборудование более надежно, удобно в эксплуатации, экологически безопасно и обладает высокой огнеупорностью.
Всего в 2016 году в рамках инвестиционной деятельности ФСК ЕЭС заменит 55 высоковольтных вводов на энергообъектах Западной Сибири.
Высоковольтные вводы являются частью баковых выключателей. По ним электрический ток поступает от линий электропередачи на оборудование. Своевременная замена высоковольтных вводов снижает риск повреждения подстанционного оборудования и возникновения аварийных режимов в сети.
Подстанция 220 кВ «Сотник» трансформаторной мощностью 330 МВА введена в эксплуатацию в 1979 году. Объект обеспечивает электроснабжение предприятий АО «Транснефть-Сибирь» и г. Урай с численностью населения более 40 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.