Свежее
Мощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камерыРФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Федеральная сетевая компания ведет работы по установке двух новых автотрансформаторов на подстанции 220 кВ «Васильевская» в Самарской области. В результате мощность подстанции увеличится на 25% до 500 МВА, это повысит качество и надежность электроснабжения промышленных и бытовых потребителей региона, в том числе г. Тольятти.
Автотрансформаторы являются основным силовым оборудованием подстанции 220 кВ, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Новые автотрансформаторы оснащены современной системой пожаротушения, которая предотвращает возможность возгорания. Параллельно ведется монтаж современных микропроцессорных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Вновь устанавливаемое оборудование произведено на российских предприятиях.
Подстанция 220 кВ «Васильевская» введена в эксплуатацию в 1976 году. От ее стабильной работы зависит энергоснабжение крупных промышленных потребителей: «АвтоВАЗ», «ТольяттиКаучук», «Волгоцеммаш».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…
РФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Основными покупателями стали Бельгия, Франция и Испания.