Актуально
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы МонголииНа ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотросаСША хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
На производственную площадку Ангарской нефтехимической компании, дочернего общества НК «Роснефть», в рамках реализации программы модернизации производства доставлен крупногабаритный груз – новый котел-утилизатор для нефтеперерабатывающей установки ГК-3. Вес котла — 105 тонн, длина – 12,5 метра. Оборудование с применением специальных трейлеров для крупнотоннажных грузов прошло около 5,4 тыс. км от Белгорода, где расположено предприятие-изготовитель до Ангарска.
Новый котел-утилизатор предназначен для производства пара за счет тепла газов, вырабатываемых реакторно-регенераторным блоком установки ГК-3. Пар используется в технологических процессах переработки нефти. Производительность котла — 20 тонн пара в час. Его ввод в эксплуатацию позволит АНХК увеличить собственную выработку пара, что даст ежегодную экономию более 70 млн руб. При этом работа нового объекта будет способствовать улучшению экологической обстановки, в частности, за счет утилизации тепловой энергии.
Монтаж оборудования будет осуществлен в пределах действующей площадки НПЗ, планируется построить здание насосной, а также технологические эстакады.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы Монголии
Пока на него перейдут 5 тыс домохозяйств в юрточных районах.
На ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотроса
Регион характеризуется высокой грозовой активностью – с этим фактором здесь…
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.