Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ФАС РФ планирует возбудить административное дело против «Газпрома» в связи с тем, что компания не регистрирует внебиржевые сделки, сообщил начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.
«Мы будем возбуждать административное дело… Внебиржевые контракты, которые по постановлению правительства должны быть зарегистрированы, «Газпром» не регистрирует», — сказал Махонин.
Отвечая на вопрос о возможном сроке возбуждения дела, Махонин сказал: «В ближайшее время, мы запросы отправили… Административный штраф за каждое выявленное нарушение нерегистрации сделок — до полумиллиона рублей».
В настоящее время, согласно постановлению правительства, СПбМТСБ осуществляет регистрацию внебиржевых договоров на продаваемые товары. С 30 января 2016 года необходимо проводить регистрацию и внебиржевых сделок с газом.
Первые биржевые торги природным газом состоялись 24 октября 2014 года на площадке СПбМТСБ в Москве. По замыслу Минэнерго, реализация инициативы по запуску организованных торгов газом на российских биржевых площадках будет способствовать развитию конкуренции и внедрению рыночных принципов ценообразования на газ.
В 2015 году на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже было реализовано 7,6 миллиарда кубометров газа на 21,41 миллиарда рублей. С начала торгов (октябрь 2014 года) объем реализации природного газа на бирже составил 8,2 миллиарда кубометров на сумму 22,477 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.