Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
ФАС РФ планирует возбудить административное дело против «Газпрома» в связи с тем, что компания не регистрирует внебиржевые сделки, сообщил начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.
«Мы будем возбуждать административное дело… Внебиржевые контракты, которые по постановлению правительства должны быть зарегистрированы, «Газпром» не регистрирует», — сказал Махонин.
Отвечая на вопрос о возможном сроке возбуждения дела, Махонин сказал: «В ближайшее время, мы запросы отправили… Административный штраф за каждое выявленное нарушение нерегистрации сделок — до полумиллиона рублей».
В настоящее время, согласно постановлению правительства, СПбМТСБ осуществляет регистрацию внебиржевых договоров на продаваемые товары. С 30 января 2016 года необходимо проводить регистрацию и внебиржевых сделок с газом.
Первые биржевые торги природным газом состоялись 24 октября 2014 года на площадке СПбМТСБ в Москве. По замыслу Минэнерго, реализация инициативы по запуску организованных торгов газом на российских биржевых площадках будет способствовать развитию конкуренции и внедрению рыночных принципов ценообразования на газ.
В 2015 году на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже было реализовано 7,6 миллиарда кубометров газа на 21,41 миллиарда рублей. С начала торгов (октябрь 2014 года) объем реализации природного газа на бирже составил 8,2 миллиарда кубометров на сумму 22,477 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.