Актуально
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ ПобедаЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в нормеНовые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге ИранаЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской областиНовый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
«Роснефть» объявила открытый запрос предложений на строительство разведочных скважин на Даниловском и Преображенском лицензионных участках в Катангском районе Иркутской области на общую сумму 1,317 миллиарда рублей, следует из материалов компании.
Техническим заказчиком работ является структура «Роснефти» — «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ). Компания разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение в Катангском районе. Также ВЧНГ является оператором семи лицензионных участков «Роснефти» в Иркутской области и Красноярском крае. В конце 2015 года компания добыла 40-миллионную тонну нефти на Верхнечонском месторождении.
Согласно техзаданию, работы планируется провести в течение 2017-2018 годов, окончание работ (с рекультивацией скважин) — 30 июня 2018 года.
На Даниловском участке будет построено две скважины — N78 и N79, на Преображенском — скважина N9.
Летом также сообщалось, что «дочка» «Роснефти» — «РН-Бурение» — выступит подрядчиком по строительству разведочных и поисково-оценочных скважин в 2016 году на Даниловском, Преображенском и Могдинском лицензионных участках за 1,785 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ Победа
Новая подстанция работает в полностью автоматическом режиме, без персонала.
ЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в норме
Об этом сообщает Ростехнадзор.
Новые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге Ирана
На месторождении Пазан, расположенном в провинции Фарс.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подорожал на 0,46% — до…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской области
Энергетики обеспечили 563 кВт от 38 центров питания.
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…