Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Дочерняя компания En+ Group Олега Дерипаски «Евросибэнерго» приобретет у «Интер РАО» 40% акций «Иркутскэнерго», пишет РБК. Отмечается, по словам замминистра энергетики Вячеслава Кравченко, сделка близка к закрытию, так как была одобрена правительством.
Сообщается, что эту информацию подтвердил источник, близкий к «Интер РАО». Соответствующее распоряжение правительства было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. «Стоимость уже примерно понятна. Если сейчас компании начнут все согласительные мероприятия — утверждение правлениями и советами директоров, то как раз выйдет где-то две-три недели»,— сказал источник.
Ранее сообщалось, что «Иркутскэнерго» может выплатить акционерам 2,53 млрд руб.— лишь 20% от чистой прибыли по РСБУ за 2015 год. Владеющее 40% акций энергокомпании «Интер РАО» обсуждало с владельцем контрольного пакета «Евросибэнерго» выплату 3,3-6,6 млрд руб.— до половины прибыли по МСФО, но не добилось повышения выплат. Также сообщалось о переговорах по возможной продаже доли «Интер РАО».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».