Актуально
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Правительство может обязать иностранных подрядчиков при реализации инвестпроектов в ТЭК РФ закупать оборудование у российских производителей, поручение разработать соответствующие предложения дано профильным ведомствам, сообщается на сайте кабмина.
Минпромторгу, Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС поручено представить в правительство до 15 июня предложения об установлении в контрактах с иностранными подрядчиками обязательств по закупке оборудования, необходимого для реализации инвестпроекта, у российских производителей или по локализации производства такого оборудования.
В этот же срок ведомствам поручено представить предложения по расширению привлечения к реализации планов замещения импорта в промышленности малого и среднего бизнеса и предложения по автоматизации мониторинга реализации планов импортозамещения с использованием государственной информсистемы промышленности.
Кроме того, Минпромторгу, Минэнерго, Минсельхозу, Минфину, МЭР поручено представить в правительство до 15 июня предложения по расширению применения механизма специальных инвестконтрактов в целях реализации политики замещения импорта в промышленности.
Одновременно с этим, Минпромторгу, Минэнерго, МЭР поручено представить в правительство до 20 июня предложения по механизму формирования перечня перспективных потребностей в продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестпроектов, осуществляемых на основе закупки услуг.
В срок до 20 июля было поручено также внести в правительство проект директив представителям интересов РФ в советах директоров госкомпаний о доработке корпоративных планов замещения импорта в части поставок продукции нефтегазового машиностроения и о внесении изменений в закупочную политику компаний в части возможности заключения долгосрочных контрактов у российского поставщика под гарантированные объёмы поставок будущих периодов оборудования, в настоящее время не имеющего аналогов в РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…