Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Проекты в газовой и нефтехимической отраслях являются приоритетными для французской Total в Иране, при этом компания пока никаких сделок в нефтяной отрасли с Тегераном не заключала, заявил журналистам в среду глава компании Патрик Пуянне.
Глава Total отметил, что, несмотря на спекуляции в прессе, французская компания ещё не заключила с Ираном ни одной мы сделки в нефтяной отрасли.
Он напомнил, что до января 2016 года в связи с санкциями в Иране было невозможно работать. «Сегодня все сняли, и мы возвращаемся в Иран. И приоритетом для нас является газ, а также нефтехимия — это способ монетизировать газ», — заявил Пуянне на пресс-брифинге в рамках конференции LNG 18 в Австралии.
В конце марта агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра нефти Ирана Биджана Зангане сообщило, что Иран подписал с Total соглашение о разработке нефтяного месторождения Южный Азадеган. Кроме того, на прошлой неделе представители иранской государственной нефтехимической компании National Petrochemical Company заявляли, что в конце января собираются подписать с французским гигантом договор на строительство совместного нефтехимического завода Pet-Chem в Иране.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…