Свежее
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024гРостовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказникеНа Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
РФ и Белоруссия продолжают консультации о цене российского газа, пока договоренности не достигли, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский в субботу в Сочи говорил, что Россия не готова пойти на снижение цены. А зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев говорил, что компания читает нецелесообразным снижение цены на газ для Белоруссии: холдинг осуществляет поставки строго по формуле — цена производства плюс расходы на транспортировку.
«Мы ведем консультации, естественно, ни о чем не договорились», — сказал Дворкович журналистам.
Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков ранее заявил, что цена российского газа для Белоруссии должна составлять 80 долларов за тысячу кубометров вместо текущих 142 долларов. По данным «Газпрома», в настоящее время цена для Белоруссии составляет 132 доллара за тысячу кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…
Ростовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказнике
Это позволит снизить риски гибели птиц от удара электрическим током,…
На Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3
На турбинном оборудовании будет произведена замена рабочих лопаток 26,30 ступеней…
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.