Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Немецкая Wintershall (дочернее предприятие BASF) не планирует инвестировать в газотранспортную инфраструктуру Украины, сообщил журналистам председатель правления компании Марио Мерен.
«Нет», — сказал он, отвечая на вопрос о заинтересованности компании в инвестициях в газотранспортную инфраструктуру Украины. «Я не стал бы рассматривать условия для инвестиций, законодательство, всю ситуацию на Украине как привлекательные для инвестиций. Несколько лет назад нас спрашивали, хотим ли мы быть третьей стороной в партнерстве России, украинских и европейских газовых компаний», — сказал Мерен.
«Wintershall не заинтересован в инвестициях в газотранспортную инфраструктуру Украины», — добавил Мерен.
Украинские власти в 2014 году в рамках реформы газового рынка выступили с инициативой создания консорциума по управлению украинской ГТС с привлечением газовых операторов из США или ЕС, при этом участие российской стороны в проекте было запрещено. Вместе с тем глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин ранее пожаловался, что нет «большой очереди» из иностранных инвесторов, желающих приобрести долю в консорциуме по управлению украинской газотранспортной системой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…