Свежее
Китай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем ВостокеНа Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВтРосатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республикеМАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском АракеГазпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерствеК летнему пику нагрузок на юго-западе Кубани отремонтировали 50 км ЛЭП
«Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернее общество «Роснефти», завершило сейсморазведочные работы методом 3D на Курунгском лицензионном участке и Центральном нефтяном блоке Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, говорится в пресс-релизе «Роснефти».
Объем работ составил 550 квадратных километров. В результате сейсмическими исследованиями 3D покрыта вся площадь нефтяной зоны месторождения.
«Полученные данные позволят уточнить трехмерную геологическую модель месторождения и произвести переоценку запасов углеводородного сырья», — говорится в сообщении.
Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на территории республики Саха и входит в тройку самых крупных активов «Роснефти» в Восточносибирском нефтяном кластере. В конце ноября прошлого года «Роснефть» и BP закрыли сделку по продаже британской компании 20% участия в «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».
По состоянию на 1 января 2016 года начальные извлекаемые запасы месторождения по категории АВС1+С2 составляют более 168 миллионов тонн нефти и конденсата и более 181 миллиардов кубометров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Китай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Китай является не только крупнейшим импортером нефти в мире, но…
На Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВт
Совокупная мощность солнечной электростанции Омского НПЗ достигла 20 МВт.
Росатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республике
Подписана индикативная дорожная карта на 2025–2027 гг.
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
Ключевые здания на объекте были повреждены, в том числе дистилляционная…
Газпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерстве
И внедрении новых технологий в нефтедобыче.
К летнему пику нагрузок на юго-западе Кубани отремонтировали 50 км ЛЭП
Заменено более 50 км устаревшего провода на провод с большим…