Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил «Россетям» исключить замещение руководящих должностей одними и теми же лицами в различных дочерних и зависимых обществах в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), говорится в сообщении кабинета министров.
Кроме того, премьер-министр поручил прекратить передачу в аренду объектов сетевого хозяйства дочерним и сторонним юрлицам, не имеющим собственных активов, сравнимых по стоимости с арендуемым имуществом.
Компании также до 1 июля необходимо обеспечить своевременные 100%-ные расчеты по текущим начислениям и погашение ранее накопленной задолженности перед поставщиками оптового рынка электрической энергии и мощности и принять меры дисциплинарного воздействия к руководству сетевых и сбытовых компаний ДЗО (дочерних и зависимых обществ) и их филиалов в СКФО с низкой платежной дисциплиной.
Медведев также поручил «Россетям» совместно с МВД, органами государственной власти субъектов СКФО и органами прокуратуры провести в первом полугодии 2016 года, а в дальнейшем на регулярной основе рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконного подключения к электрическим сетям предприятий, организаций и населения.
«Россетям» также необходимо обеспечить доведение уровня потерь в электрических сетях ДЗО в СКФО до уровня, предусмотренного комплексной программой снижения сверхнормативных потерь в распределительных сетях на территории СКФО, с ежеквартальным представлением доклада о ходе исполнения в Минэнерго РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.