Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Французская нефтегазовая компания Total не исключает расширения своего присутствия в РФ, если увидит новые конкурентные проекты, рассказал агентству Sputnik в кулуарах IHS CERAWeek президент компании по нефтепереработке Филипп Сакэ.
«Цены на нефть, конечно, привели нас к пересмотру ряда инвестиций… Мы хотим сосредоточить наше инвестиции на наиболее конкурентоспособных проектах… Мы пойдем на лучший проект с точки зрения инвестиций, их возврата и простора для конкуренции. Мы бы хотели просто найти такой проект, возможно, на Ближнем Востоке, но и Россия может быть одним из таких мест», — сказал он.
По его словам, например, Ямал СПГ, в котором участвует Total, — один из наиболее успешных и приоритетных проектов компании.
«Ямал СПГ, в краткосрочной перспективе, самый приоритетный проект в России», — резюмировал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…