Свежее
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторожденияхЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого годаНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Французская нефтегазовая компания Total не исключает расширения своего присутствия в РФ, если увидит новые конкурентные проекты, рассказал агентству Sputnik в кулуарах IHS CERAWeek президент компании по нефтепереработке Филипп Сакэ.
«Цены на нефть, конечно, привели нас к пересмотру ряда инвестиций… Мы хотим сосредоточить наше инвестиции на наиболее конкурентоспособных проектах… Мы пойдем на лучший проект с точки зрения инвестиций, их возврата и простора для конкуренции. Мы бы хотели просто найти такой проект, возможно, на Ближнем Востоке, но и Россия может быть одним из таких мест», — сказал он.
По его словам, например, Ямал СПГ, в котором участвует Total, — один из наиболее успешных и приоритетных проектов компании.
«Ямал СПГ, в краткосрочной перспективе, самый приоритетный проект в России», — резюмировал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторождениях
Оборудование в автоматическом режиме выполняет высококачественное соединение конструкций в 3…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого года
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.