Актуально
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Правительство РФ предоставило в пользование «Роснефти» Центрально-Татарский нефтегазовый участок на шельфе Японского моря, разовый платёж за участок составил 190,7 миллиона рублей, следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабмина.
«Для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья ОАО «НК «Роснефть» получает право пользования… Центрально-Татарским участком недр», — говорится в распоряжении. Участок расположен на шельфе Японского моря.
Площадь Центрально-Татарского участка — 29,8 тысячи квадратных километров. Прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 составляют 3,1 миллиона тонн, по категории Д2 — 31 миллион тонн. Прогнозные ресурсы газа — 6,5 миллиарда кубометров по категории Д1, 68,1 миллиарда кубометров по категории Д2.
В пятницу министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской говорил, что правительство распорядилось передать в пользование «Роснефти» и Гусиноземельский участок на шельфе Баренцева моря. Соответствующее распоряжение также опубликовано на сайте правительства РФ. Разовый платёж за участок 106,6 миллиона рублей. Площадь участка — 17,9 тысячи квадратных километров, прогнозные запасы нефти по категории Д2 — 75,1 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…