Актуально
Запасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезонаПравительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн т угля на ВостокПожар на Ильском НПЗ на Кубани потушенНа 21 ПС 220-500 кВ Ростовской области обновят 190 разъединителей 6–500 кВЭнергосистема Кировской области получила возможность передачи допмощности потребителям Центрального энергорайонаНа ОРУ-220 кВ Саратовской ГЭС заменили разъединители, интегрировав их в АСУТП
«Роснефть» в 2016 году планирует нарастить добычу газа, сообщил первый вице-президент «Роснефти», курирующий блок добычи, Эрик Лирон.
«Мы будем расти», — сказал Лирон, отвечая на вопрос об объемах добычи газа «Роснефтью» в 2016 году.
«У нас есть стратегия (увеличения объемов добычи газа — ред.) до 2020 года, мы остаемся в рамках нашей стратегии», — отметил он.
Газовая стратегия «Роснефти» предполагает, что компания будет добывать до 100 миллиардов кубометров газа к 2020 году, планирует вдвое увеличить долю на внутреннем рынке газа РФ.
Ранее «Роснефть» опровергла сообщения СМИ о том, что компании не удалось договориться ни с «Газпромом», ни с НОВАТЭКом о закупках газа для поставок на электростанции «Интер РАО». В «Роснефти» отметили, что компания имеет достаточно ресурсов природного газа для выполнения своих обязательств перед потребителями.
В ноябре 2012 года «Роснефть» и «Интер РАО» заключили контракт на поставку газа объемом до 875 миллиардов кубометров с 1 января 2016 года по 31 декабря 2040 года. Контракт предполагает ежегодные поставки газа, добываемого компаниями «Роснефти», на электростанции «Интер РАО – Электрогенерация» (либо любые другие ТЭС группы «Интер РАО») в объеме до 35 миллиардов кубометров в год на условиях take or pay (бери или плати). В 2016 году объём поставки газа составит 32,3 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 35,9 млрд…
Правительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн т угля на Восток
Это почти на 1 млн т больше, чем договоренность 2025г.
Пожар на Ильском НПЗ на Кубани потушен
Ранее была объявлена локализация пожара на площади 700 кв м.
На 21 ПС 220-500 кВ Ростовской области обновят 190 разъединителей 6–500 кВ
Разъединители обновят на ПС 500 кВ, участвующих в схеме выдачи…
Энергосистема Кировской области получила возможность передачи допмощности потребителям Центрального энергорайона
СМЗУ для контроля и регулирования перетоков электромощности внедрена еще в…
На ОРУ-220 кВ Саратовской ГЭС заменили разъединители, интегрировав их в АСУТП
Заменено 5 комплектов современных разъединителей.