Свежее
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компанииМинэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
«МРСК Урала» подписала два договора с Российско-Немецким Энергетическим Агентством (rudea). Свои подписи под документами поставили генеральный директор компании Валерий Родин и генеральный директор Агентства Томас Хендель. Начавшееся сотрудничество двух организаций будет направлено на привлечение в регион зарубежных энергоэффективных технологий.
В рамках подписанных соглашений специалисты Агентства проведут комплексное обследование трех производственных отделений «МРСК Урала», по одному в каждом филиале компании, на предмет эффективности их работы в сфере энергосбережения. По итогам аудита специалисты разработают конкретные организационные и инвестиционные предложения, направленные на повышение энергоэффективности предприятия.
«Если говорить о повышении энергоэффективности сетей, то в компании сегодня действует большая долгосрочная программа. В нее включены не только повышение качества учета электроэнергии и борьба с техническими потерями. Мы работаем над внедрением современных систем управления электросетями вплоть до перехода на технологию «умных сетей», которая позволяет автоматически оптимизировать энергозатраты, — говорит генеральный директор «МРСК Урала» Валерий Родин. – Сотрудничество с rudea позволит сделать эту работу еще эффективнее».
«Мы надеемся, что в рамках совместной работы будет использовано и современное немецкое оборудование, и передовой немецкий опыт, — комментирует Томас Хендель. – Подписанные договоры также предусматривают и обучение персонала «МРСК Урала». Мы планируем организовать и провести стажировку для специалистов компании на немецких предприятиях, добившихся значительных успехов в вопросах энергоэффективности. Это будут и производители оборудования, и энергокомпании. Надеюсь, что эта работа будет способствовать не только передаче лучшего опыта, но и развитию деловых связей между нашими странами».
«МРСК Урала» уделяет большое внимание вопросам энергоэффективности. Так в прошлом году компания провела конкурс инновационных проектов в этой сфере. Победитель получил возможность реализовать свой проект в партнерстве с Минэнерго РФ. В этом году в свердловском филиале «МРСК Урала» заработала собственная лаборатория энергоэффективности, которая, в частности, занимается разработкой и внедрением современных систем уличного освещения и освещения промышленных объектов.
Российско-Немецкое Энергетическое Агентство является межгосударственным компетентным центром в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в Российской Федерации. В центре внимания межгосударственного сотрудничества находится формирование энергоэффективного экономического рынка в России, оптимизация использования существующих энергоносителей и снижение энергопотребления в различных отраслях экономики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.
Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На участке „Казах — Сагурамо“ транзитного магистрального газопровода „Северный Кавказ…