Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») восстановило электроснабжение 5 тысяч абонентов в Гатчинском районе Ленинградской области и включило 100 трансформаторных подстанций. Одновременно сотрудники компании продолжают запитывать социально значимые объекты от дизель-генераторных установок.
Резервные источники снабжения электроэнергией направлены в деревню Сабск в Волосовском районе, Красное село, поселок Котельский в Кингисеппском районе для запитывания социально значимых объектов: котельных, скважин и поликлиник. В условиях продолжающегося штормового ветра специалисты «Ленэнерго» обходят линии электропередачи для скорейшего восстанавления электроснабжения потребителей.
В ПАО «Ленэнерго» продолжает работу оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Для того чтобы не допустить развития технологических нарушений, диспетчеры «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.