Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Почти сто человек эвакуированы с Новосибирской гидроэлектростанции на реке Обь после сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил источник в силовых структурах региона.
«Порядка 100 человек эвакуированы после сообщения о заложенном взрывном устройстве на Новосибирской ГЭС», — сказал собеседник.
По словам источника, сейчас «идет проверка, работают специалисты».
Пресс-секретарь станции Олеся Тарасова подтвердила, что сотрудники силовых структур проверяют информацию о минировании Новосибирской ГЭС, а персонал эвакуирован.
«В 8.58 (5.58 мск.) дежурный инженер Новосибирской ГЭС получил сообщение от дежурного ЕДДС ГУМЧС по Новосибирской области о возможном нахождении на территории ГЭС взрывного устройства. Были оповещены и мобилизованы все силы чрезвычайного реагирования», — сказала Тарасова.
По ее словам, специалисты станции проверили состояние оборудования и гидротехнических сооружений ГЭС. На данный момент станция работает в штатном режиме. Все ремонтные работы приостановлены, а персонал станции эвакуирован. «Сейчас ведется проверка информационного сообщения. Спецслужбы работают на месте», — сказала она.
Тарасова также сообщила, что последний раз подобная ситуация с оповещением о возможном нахождении взрывного устройства на территории станции возникала в 2010 году. «Была проведена работа и ничего не было выявлено. Впоследствии выяснилось, что источником сообщения была женщина, которая находится на учете в психиатрическом диспансаре и у нее якобы было «видение», — сказала собеседница.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…