Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
За 12 месяцев 2015 года электростанции Кемеровской области выработали 25692,8 млн кВт-ч электроэнергии, что на 20% больше выработки за 2014 год. Из общего объема производства основная часть – 77,4% – пришлась на долю кузбасских электростанций Сибирской генерирующей компании (СГК).
По итогам 2015 года электростанции Кузбасского филиала СГК выработали 19 876 млн кВт-ч электроэнергии, увеличив показатели 2014 года почти на четверть – 24,1%.
Значительная доля выработки электроэнергии в Кузбассе в 2015 году пришлась на крупные конденсационные станции СГК – Томь-Усинскую ГРЭС, Беловскую ГРЭС, а также на кемеровские станции – Кемеровскую ГРЭС, Ново-Кемеровскую ТЭЦ.
По данным Регионального диспетчерского управления энергосистемы Кузбасса, существенное увеличение объемов выработки электростанциями Кузбасской энергосистемы в 2015 году относительно 2014 года обусловлено повышенной загрузкой тепловых электростанций вследствие снижения выработки гидростанций ОЭС Сибири – по причине неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах ГЭС Ангаро-Енисейского каскада.
Вместе с тем потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за 2015 год составило 31774,5 млн кВт-ч, что на 1,2% меньше объема потребления за 12 месяцев 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.