Свежее
Сахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Антимонопольный комитет Украины завил, что «Газпром» продолжает нарушать антимонопольное законодательство страны, и обязал российский газовый холдинг в течение двух месяцев прекратить нарушения.
АМКУ ранее оштрафовал «Газпром» на 85,86 миллиарда гривен (около 3,4 миллиарда долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. «Газпром» в свою очередь высказывал удивление относительно выставленного штрафа, поскольку не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК «Нафтогаз Украины» газ на западной границе РФ.
«Нарушение выразилось в бездействии ОАО «Газпром», как покупателя (услуги по транспортировке газа — ред.)… Во время установления окончательного размера штрафа учтено, что ОАО «Газпром» не сотрудничал с Комитетом, нарушение было длящимся во времени и не прекращено», — говорится в сообщении АМКУ во вторник.
«Кроме того, решением комитета ОАО «Газпром» обязано в течение двух месяцев со дня получения этого решения прекратить нарушения», — отмечает ведомство.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…