Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Производство электроэнергии ОАО «Э.ОН Россия» за 2015 год составило 53,8 млрд кВт.ч, что на 9,2 % меньше по сравнению с показателями 2014 года. Объем продаж электроэнергии за период 2015 год составил 56,7 млрд кВт.ч, что на 8,6 % к ниже, чем за 2014 год.
Производство теплоэнергии электростанциями Э.ОН Россия за отчетный период составило 2035,3 тыс. Гкал (-8 % к прошлому году). Снижение обусловлено погодными условиями.
Снижение выработки электроэнергии в 2015 году произошло за счет изменения балансовой ситуации в ЕЭС страны – отсутствие роста потребления электроэнергии в условиях значительных вводов новых мощностей по ДПМ, в результате чего увеличился период простоя генерирующего оборудования в холодных резервах. Также на снижение объема выработки повлияло изменение графика ремонтов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.