Свежее
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
Топливная компания госкорпорации «Росатом» ТВЭЛ в 2015 году поставила ядерное топливо нового поколения ТВСА-12 для болгарской АЭС «Козлодуй», это топливо планируется начать использовать на станции в 2016 году; ТВЭЛ полностью выполнила все контрактные обязательства перед отечественными и зарубежными заказчиками, сообщила пресс-служба компании.
ТВЭЛ поставила топливо ТВСА-12, позволяющее перевести эксплуатацию энергоблоков АЭС на больший уровень мощности, для построенной еще при участии СССР АЭС «Козлодуй» в Болгарии. «Начиная со следующего года, болгарская АЭС будет работать на топливе с более высокими потребительскими свойствами, что позволит заказчику повысить свою экономическую эффективность», — отмечается в сообщении.
ТВЭЛ также подписала дополнения к топливному контракту с китайскими JNPC и CNEIC по переводу 3-го и 4-го блоков АЭС «Тяньвань» на работу в длительном 18-месячном топливном цикле. Очередной контракт ТВЭЛ заключила с департаментом атомной энергетики правительства Индии на поставку топливных таблеток из обогащенного урана для производства тепловыделяющих сборок для АЭС «Тарапур».
Также подписан контракт на поставку топлива и оказание сопутствующих услуг для будущих 5-го и 6-го блоков АЭС «Пакш» (Венгрия) на 10-летний период. В 2015 году ТВЭЛ также выиграла тендер на поставку топлива для единственного действующего польского исследовательского реактора «Мария».
В соответствии с контрактными обязательствами, ТВЭЛ поставит Национальному центру ядерных исследований Польши новый вид топлива с низкообогащенным ураном. В Чехии лицензирована конструкция российского топлива ТВСА-Т mod.2 с оптимизированными гидравлическими и механическими характеристиками для АЭС «Темелин».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…