Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Дальневосточное сбытовое подразделение «Газпрома» согласилось возобновить прерванные из-за долгов поставки газа на Камчатскую ТЭЦ-1, одного из двух основных производителей энергии в Камчатском крае. О достижении соответствующей договоренности сообщает в среду правительство региона.
Камчатская ТЭЦ-1 была переведена на мазут после того, как компания «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» 28 декабря за долги прекратила поставку газа «Камчатскэнерго», которой принадлежит теплоэлектроцентраль. «Камчатскэнерго» заявил, что задолжал газовщикам 104 миллиона рублей — в свою очередь из-за долгов ряда потребителей электричества.
Как говорится в сообщении, руководители «Камчатскэнерго» и «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» провели переговоры и условились, что подача газа будет возобновлена при оплате просроченной задолженности за октябрь в объёме 104 миллиона рублей. В «Камчатскэнерго» сообщили, что деньги уже переведены поставщику и подача газа ожидается в 13.00.
«Данная ситуация никак не отразилась на потребителях. В период отключения стабильная работа энергообъекта была обеспечена за счёт резервного топлива – мазута», — заверил исполняющий обязанности регионального министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Тихонович.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.