Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Российские нефтяные компании в 2015 году увеличили объем добычи нефти в Самарской области на 6% по сравнению с прошлым годом, сообщил в послании парламенту губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
«Этот год стал сложным для нефтяных компаний. Цена на нефть как главное препятствие. Но и в этих условиях они обеспечили в этом году рост добычи нефти на 6%. Это лучший показатель за 40 лет», — сказал губернатор. В 2014 году в регионе добыли почти 16 миллионов тонн нефти.
Губернатор отметил, что нефтяники в этом году значительно увеличили разведанные запасы нефти в регионе. За последние годы это показатель стал в два раза превышать добычу.
«Серьезные предпосылки для этого, прежде всего, создаёт «Роснефть», которая в этом году на 30% больше пробурила скважин. В 2011-2012 годах было пробурено в Самарской области 27 скважин, сейчас по 110-115 скважин в год. Также компания активно продолжает модернизацию заводов», — отметил глава региона. Меркушкин добавил, что ЛУКОЙЛ в 2015 году также увеличил добычу и удвоил затраты на разведку.
По оценкам главы региона, сохранив темпы роста добычи нефти в ближайшие 3-4 года, регион перешагнет рубеж в 20 миллионов тонн добычи в год.
Ранее Меркушкин сообщал, что с 2015 года по 2018 год нефтеперерабатывающие предприятия в области направят на внедрение инновационных технологий свыше 163,4 миллиарда рублей. В том числе, общий объем инвестиций «Роснефти» в дочерние предприятия региона за 9 лет — с 2009 по 2018 годы — составит около 404 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…