Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Ростехнадзор выявил 60 нарушений требований правил промышленной безопасности в ходе плановой проверки сахалинской «дочки» «Роснефти» — «РН-Сахалинморнефтегаз», говорится в сообщении ведомства.
Сахалинское управление Ростехнадзора проводило плановую выездную проверку предприятия со 2 ноября по 14 декабря. «В ходе проверки было выявлено 60 нарушений обязательных требований правил промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта», — говорится в сообщении.
В частности, система сбора нефти на месторождении Мухто не обеспечивает условия закрытой системы и полной герметичности — открыты световые люки горизонтальных резервуаров, отмечается в сообщении. Более 20 лет на «РН-Сахалинморнефтегаз» эксплуатируются стальные горизонтальные резервуары, нагревательные печи, и трубопроводы, при этом экспертиза промышленной безопасности не проводилась.
Кроме того, на предприятии не разработана и не утверждена инструкция, устанавливающая действия в аварийных ситуациях работников, связанных с эксплуатацией оборудования под давлением.
По результатам проверки Ростехнадзор выдал «РН-Сахалинморнефтегаз» предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. «В отношении ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» ведутся мероприятия по привлечению юридического лица к административной ответственности», — уточняется в сообщении ведомства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.