Свежее
Экспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в январе — апреле вырос на 13%Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
Власти Сирии надеются на участие российских компаний в разработке нефтяных месторождений на сирийском побережье, заявил в четверг министр иностранных дел САР Валид Муаллем на встрече с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным.
Глава внешнеполитического ведомства Сирии сообщил об имеющемся решении «отдавать приоритет российским компаниям в экономических проектах в Сирии, особенно это касается строительства, восстановления страны и добычи нефти».
«У нас есть информация о том, что нефтегазовые месторождения на шельфе, на побережье Сирии имеют огромный потенциал», — отметил Муаллем.
Он отметил, что одна российская компания уже подписала соответствующий контракт, и власти Сирии рассчитывают, «что другие компании последуют ее примеру, так как мы готовы предоставить любые льготы российским компаниям».
«И мы надеемся, что на сирийских берегах будут присутствовать не только российские военные корабли, но и платформы для добычи нефти», — заключил сирийский министр.
В частности, по его словам, есть информация, что месторождения возле города Банияс являются одними из самых богатых на всем Средиземноморье.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.