Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Энергетики планируют закончить ремонт на линии электропередачи «Каховка-Титан» в Херсонской области, которая поставляет электроэнергию в Крым, 26 ноября, сообщил пресс-секретарь компании» Укрэнерго» Зиновий Буцьо.
Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения. Ранее сторонники блокады Крыма не допускали ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП, однако во вторник утром в «Укрэнерго» сообщили, что приступили к ремонту одной из линий электропередачи, получив разрешение от участников блокады.
«Мы планируем закончить 26 числа… Мы сможем приступить к остальным, когда будет снята блокада на подъездах… Мы договорились про допуск пока что к одной из линий. Мы будем продолжать переговоры и далее. Но, конечно, должны этим заниматься органы, которые должны разбираться, есть ли право у протестующих блокировать нам подъезда к нашим объектам, или нет», — сказал Буцьо.
Как сообщает компания на своем сайте, «вопрос о подключении высоковольтной линии электропередачи 220 киловольт Каховская-Титан будет решаться на заключительной стадии переговоров при подписании сторонами соответствующего протокола».
Как сообщает Херсонская областная государственная администрация, от линии электросети, к ремонту которой приступили энергетики, можно будет питать электроэнергией Чаплинский и Каланчакский районы, а также завод «Крымский титан».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.