Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Российское правительство будет принимать решение по скидке на газ для Украины на первый квартал 2016 года в декабре, причем только после получения официального запроса «Нафтогаза» о ее предоставлении, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Будет только в декабре считаться», — сказал Новак по поводу возможной цены российского газа для Украины в первом квартале. На уточняющий вопрос о размере скидки глава Минэнерго РФ ответил так: «Будет зависеть от цены».
Зимний газовый пакет, согласованный Москвой и Киевом при участии Еврокомиссии, предусматривает предоставление Россией скидки к контрактной цене газа для Украины до уровня цен в сопредельных с последней странах ЕС. Механизм — уменьшение таможенной пошлины путем утверждения постановления правительства РФ.
Новак отметил, что скидка не будет предоставлена российскими властями автоматически — сначала должно быть получено соответствующее официальное обращение «Нафтогаза» к «Газпрому».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…