Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Добыча нефти в Сахалинской области за январь-октябрь 2015 года составила 13,8 миллиона тонн, что на 15,5% выше показателей аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении правительства региона.
Добыча газа выросла на 0,6% и составила 23,2 миллиарда кубометров. За отчетный период угольные предприятия Сахалинской области добыли 3,7 миллиона тонн угля (рост на 4,8%).
«Объем валового регионального продукта за январь-октябрь 2015 года, по оценке, составил 691,5 миллиарда рублей, или 111,4% к январю-октябрю 2014 года. Объем промышленного производства сложился в размере 617,8 миллиарда рублей, или 114,4%», — сказано в релизе.
Улов рыбы и морепродуктов (по данным СКТУ Росрыболовства) составил 627,4 тысячи тонн (сокращение на 0,5%), переработано 429,8 тысячи тонн (увеличение на 7,2%). Выпуск продукции сельского хозяйства составил 7,3 миллиарда рублей (рост на 0,6%).
С начала года введено в строй 233,1 тысячи квадратных метров жилья. Это в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года. Населением за счет собственных и заемных средств построено 92 тысячи квадратных метров. Рост также составил 1,2 раза.
Среднедушевые денежные доходы населения составили 47,1 тысячи рублей (рост на 10,6%), среднемесячная заработная плата в расчете на одного работника, по оценке, — 59,8 тысячи рублей (увеличение на 12%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…