Свежее
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 летСФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
Россия поддерживает действия Форума АТЭС, направленные на развитие интегрированных энергорынков и создание благоприятных условий для инвестиций в региональную систему транспортировки энергоресурсов, заявил президент РФ Владимир Путин в своей статье «АТЭС: к открытому, равноправному сотрудничеству в интересах развития», опубликованной в «Российской газете».
Саммит АТЭС пройдет в Маниле 17-19 ноября.
Путин подчеркнул, что достижение высоких темпов экономического роста невозможно без обеспечения энергетической безопасности в регионе АТЭС и справедливого долгосрочного климатического урегулирования.
«Россия поддерживает действия Форума АТЭС, направленные на создание благоприятных условий для инвестиций в региональную систему транспортировки энергоресурсов, развитие интегрированных энергорынков, увеличение доли экологически чистых и возобновляемых источников энергии, обеспечение доступа к низкоуглеродным технологиям», — отметил президент РФ.
Путин также обратил внимание на то, что серьезный интерес в АТЭС проявляют к российским предложениям по формированию общего образовательного пространства в регионе.
«Сегодня, когда АТР уверенно закрепляется в ряду ведущих мировых технологических центров, все большую актуальность приобретает объединение усилий для создания крупных исследовательских платформ и центров. Отмечу, что инициативная роль России в этой сфере получила признание партнеров, и нашей стране — совместно с Перу — доверили право председательствовать на Совещании министров образования АТЭС, которое будет проведено в Лиме в 2016 году», — говорится в статье президента РФ.
Путин отметил, что «масштаб и разноплановость задач, стоящих перед АТЭС, поистине впечатляют», и выразил уверенность в том, что их удастся успешно решить, «опираясь на фундаментальные принципы партнерского взаимодействия, действуя на благо наших народов, в интересах продвижения к формированию единой азиатско-тихоокеанской семьи».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.