Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
Электростанции Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании задействованы в увеличении перетока мощности из Сибири на Урал и в Центральную Россию.
В октябре и первой декаде ноября 2015 года наблюдается значительное увеличение объемов перетока мощности из второй ценовой зоны (Сибирь) в первую ценовую зону (Урал и центральная часть РФ).
Так, за октябрь 2015 года объем перетока электроэнергии из Сибири на Урал и в Центральную Россию составил 324 млн кВт-ч , за 10 дней ноября – 148 млн кВт-ч. Максимальные суточные значения перетока в октябре составляли 1589,3 МВт, в ноябре доходило до 1673,9 МВт.
При этом в октябре 2014 года наблюдалась обратная тенденция, когда переток осуществлялся из центральной России в Сибирь – на уровне 247 млн кВт-ч.
В этот процесс активно включились и электростанции Кузбасского филиала СГК. Работая с повышенными нагрузками, станции обеспечивают электроэнергией как потребителей Сибири, так и потребителей первой ценовой зоны. В октябре кузбасские станции СГК суммарно выработали 1849 млн кВт-ч, превысив показатель октября 2014 года на 14,8%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…