Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
В реакторном отделении строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС на отметке +6,6 метра выполнен монтаж маслоохладителей и маслонасосов главного циркуляционного насоса (ГЦН).
Для смазки и охлаждения опорно-упорных подшипников главных циркуляционных насосов, которые обеспечивают принудительную циркуляцию теплоносителя через первый контур, предназначена система маслоснабжения ГЦН. В её состав входят маслобаки, маслонасосы, маслофильтры и маслоохладители.
Также в реакторном отделении ведётся укрупнительная сборка блоков трубопроводов аварийного расхолаживания первого контура, трубопроводов борного концентрата и свежей борной кислоты.
Ведутся подготовительные работы к установке корпуса реактора. Установка корпуса реактора откроет широкий фронт работ по монтажу тяжеловесного оборудования реакторного отделения.
Установка корпуса реактора намечена на третью декаду ноября. Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.