Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Компания «Восток НАО», совместное предприятие «Лукойла» и «Башнефти», пробурит в 2016 году в Ненецком автономном округе две поисковые скважины, чтобы оценить перспективы лицензионных участков «Северо-Ярейягинский» и «Янгарейский», сообщили в администрации округа.
«НАО — это обширные недоразведанные территории, запасы которых могут служить всей стране. Именно поэтому в округе создаются условия как для разработки новых месторождений, так и повышения эффективности уже существующих», — заявил глава НАО Игорь Кошин.
По его словам, недропользователи округа активны не только в производственных планах, но и участии в социально-экономическом развитии — следовательно, качество жизни в округе будет повышаться.
Ранее «Лукойл» и «Башнефть» учредили совместную компанию «Восток НАО» для продолжения геологоразведочных работ в округе в рамках лицензионных соглашений на семи участках недр, ранее принадлежащих нефтяным компаниям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…