Актуально
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76Минэнерго США ожидает, что РФ снизит добычу нефти в I кв 2026г на 0,1 млн б/сВ 2025г Амурские электросети построят 265 км ЛЭПЦена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
3 ноября 2015 года между Госкорпорацией «Росатом» и саморегулируемыми организациями атомной отрасли (СРО) было подписано соглашение, определяющее перечень совместных стандартов атомной отрасли, которые будут разработаны до 2017 года.
Соглашение подписали генеральный директор Росатома Сергей Кириенко и президент СРО атомной отрасли Виктор Опекунов.
Согласно документу, в ближайшие два года на площадке СРО атомной отрасли и Центра технических компетенций атомной отрасли (ЦТКАО) будет дополнительно разработан 31 стандарт в области строительства, проектирования и инженерных изысканий в атомной отрасли на условиях совместного финансирования Росатома и СРО.
Работа по стандартизации ведется в рамках заключенного в 2012 году соглашения по разработке, взаимному признанию и контролю исполнения совместных нормативно-технических документов Госкорпорации «Росатом» и СРО атомной отрасли. На сегодняшний день в ходе реализации этой программы уже разработаны и введены в действие 82 стандарта строительного комплекса атомной отрасли. В 2015 году СРО атомной отрасли передаст в Росатом еще 22 документа.
Как отметил В. Опекунов, разработка стандартов – это основа будущего применения новых технологий и материалов в атомном строительстве. Для практической реализации этой функций СРО атомной отрасли сформировали и организовали работу профессионального экспертного сообщества, включающего лучших ученых, инженеров и профильных специалистов отрасли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76
С $68,64 за баррель.
Минэнерго США ожидает, что РФ снизит добычу нефти в I кв 2026г на 0,1 млн б/с
Это следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
В 2025г Амурские электросети построят 265 км ЛЭП
И введут 179 МВА трансформаторной мощности.
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…