Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Федеральная сетевая компания обеспечит внешнее электроснабжение создаваемой в Приморском крае территории опережающего развития «Надеждинская». К 2017 году ФСК планирует провести реконструкцию действующих и строительство новых энергообъектов.
В настоящее время разработан проект технических условий по обеспечению «Надеждинской» мощностью в объеме 45 МВт. ФСК планирует расширить на две линейные ячейки открытое распределительное устройство подстанции 500 кВ «Владивосток» и построить двухцепную линию электропередачи 220 кВ протяженностью 30 км.
Одновременно с этим обсуждается вопрос участия ФСК ЕЭС в электроснабжении территории опережающего развития «Михайловский» в Приморском крае. Ранее по Хабаровскому краю была проработана схема технологического присоединения к электрическим сетям резидентов территории «Комсомольск», согласованы и утверждены технические условия обеспечения электроэнергией ТОР «Хабаровск».
Территории опережающего развития (ТОР) являются экономическими зонами с льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями, созданными для привлечения инвестиций и обеспечения ускоренного развития экономики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…