Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в пятницу на фоне данных по ВВП США за третий квартал, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.53 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,27% — до 48,7 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,39% — до 45,88 доллара за баррель.
В четверг стало известно, что реальный рост ВВП США в третьем квартале 2015 года, согласно первой оценке, составил 1,5% в годовом выражении. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста ВВП на 1,6%. По итогам второго квартала рост составил 3,9%.
Кроме того, участники торгов продолжают отыгрывать недельные данные Минэнерго США по запасам нефти и бензина в стране, опубликованные в среду. По данным ведомства, коммерческие запасы нефти в стране за минувшую неделю выросли на 3,4 миллиона баррелей. В то же время запасы бензина в США сократились на 1,1 миллиона баррелей, хотя аналитики ждали снижения показателя на 0,817 миллиона баррелей.
«Сейчас цены прочно укрепились в диапазоне 43-49 долларов за баррель, который стал основным с начала сентября», — приводит телеканал CNBC слова аналитика Powerhouse Дэвида Томпсона (David Thompson).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…