Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
АО «Новокуйбышевский НПЗ», входящий в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов НК «Роснефть», по итогам 9 месяцев 2015 года увеличил выпуск моторных топлив на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Так, объем производства дизельных топлив увеличился почти на 21 тыс тонн до более чем 1,6 млн тонн. Производство автобензинов возросло на 269 тыс тонн относительно прошлогодних цифр и составило более 958 тыс тонн.
Производство светлых нефтепродуктов по итогам трех кварталов 2015 года выросло на 2,5% до почти 3,5 млн тонн. Объём переработки нефти составил более 6 млн тонн.
С 1 октября 2015 года Новокуйбышевский НПЗ полностью перешел на выпуск топлив стандарта «Евро-5».
Достижение таких высоких результатов стало возможным в результате реализуемой на Новокуйбышевском НПЗ программы модернизации, а также благодаря техническим решениям специалистов предприятия и планомерной оптимизации технологического процесса в пределах установленной производственной мощности предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.