Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Мировые цены на нефть слабо растут в ходе торгов понедельника на фоне сохраняющихся опасений инвесторов, что спрос на «черное золото» остается слабым, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.04 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,02% — до 48,10 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,31% — до 44,74 доллара за баррель.
Аналитики ANZ Bank считают, что спрос на нефть останется слабым до конца текущего года. «Мы по-прежнему осторожны по отношению к ценам на сырьевые товары до конца года, учитывая слабые условия спроса», — цитирует их агентство Рейтер.
Слабому росту цен на нефть способствуют данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes. Так, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели не изменилось и составило 787 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1140 единиц, или на 30,9%. При этом количество нефтяных буровых снизилось на 1 единицу, или 0,16% — до 594 штук, газовых — выросло на 1 единицу, или на 0,52%, до 193 установок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…